COSTA DEL SOL 2017 – 427 KM FINAL

lista de clasificación
fecha: 23.09.2017
lugar de liberación: VILLAJOYOSA – ALICANTE
horario: 12:33:12
liberación: 23.09.2017 07:50
distancia: 427 km

 

clasificación
número de paloma nombre del colombófilo
horario de llegada
velocidad

1
RO-17-229915 CRISTIAN APACHITEI – RIDA
14:00:51,99
1,1514 km
2
BELG-17-5032370 JOS THONE
14:00:54,81
1,1512 km
3
BG-17-52562 IVAN & DIMO
14:01:59,38
1,1479 km
4
ESP-17-181094 ERNEST DUCH OLIVER
14:05:01,46
1,1386 km
5
BELG-17-4069470 DE SCHRYVER-VANDEPITTE
14:05:06,30
1,1383 km
6
ESP-17-195178 EQUIPO ALAS DE LA JANDA
14:06:07,23
1,1353 km
7
GB-17-B-25030 EMERALDS & DIAMONDS DYNASTY
14:06:11,15
1,1351 km
8
BELG-17-2117357 MOENS DIRK
14:06:19,70
1,1346 km
9
ESP-17-82689 PEÑA SAL Y RETAMA
14:07:09,07
1,1322 km
10
ESP-17-119872 MIHAI – TITUS
14:07:13,69
1,1319 km
11
BELG-17-3050854 D´HEEDENE EDDY
14:07:16,92
1,1318 km
12
ESP-17-160510 JOSE NOMDEDEU
14:07:30,31
1,1311 km
13
FR-17-218956 TEAM FLAVIGNY M.S.L.
14:07:39,99
1,1306 km
14
ESP-17-156303 SEÑORES LUGO Y VIDAL
14:07:45,77
1,1303 km
15
DV-09999-17-828 MARQUART & SOEHNE
14:08:00,54
1,1296 km
16
CHN-17-0754451 DEIGNER – SUN – LIN
14:08:56,61
1,1268 km
16
ESP-17-256335 BUCSA TRAIAN FLORIN
14:08:56,61
1,1268 km
18
ESP-17-72026 TANDEM NORTE
14:08:57,02
1,1268 km
19
ESP-17-259017 DAVID SERRANO ACUÑA
14:08:57,72
1,1268 km
20
BELG-17-5073558 PEETERS NORBERT – VITAL – LUDO
14:08:58,63
1,1267 km
21
ESP-17-73541 TANDEM NORTE
14:09:00,47
1,1266 km
22
ESP-17-160664 MOCANU IONUT
14:09:00,93
1,1266 km
23
ESP-17-2027725 PISLA DANIEL + VINTAN GEORGE
14:09:04,15
1,1264 km
24
HUNG-17-242212 PINTER FERENC
14:09:08,07
1,1262 km
25
BG-17-36072 APPAZ TOZCHALA
14:09:09,24
1,1262 km
26
ESP-17-217012 SEBASTIAN GARCIA TRUJILLO
14:09:21,24
1,1256 km
27
ESP-17-164843 DERBY CVN
14:09:24,70
1,1254 km
28
PL-17-0143-2342 TEAM SMILOWSKI KUPKA
14:09:42,93
1,1245 km
29
PORT-17-7065393 CECILIA GUEDES
14:10:10,85
1,1231 km
30
ESP-17-153249 LUIS ORTEGA TOMAS
14:10:18,23
1,1228 km
31
DV-17-07407-2119 ALEXANDER GEBEL
14:10:33,69
1,122 km
32
DV-05927-17-203 ZDENEK PAVLIK
14:11:27,71
1,1194 km
33
ESP-17-220599 MIGUEL LAMA
14:13:31,17
1,1134 km
34
ESP-17-214940 J.L.N
14:15:07,16
1,1087 km
35
RO-17-2045321 DERBY INT BRASOV
14:17:03,70
1,1032 km
36
DV-17-4465-1093 TEAM SCHMIDT – SOMMER
14:17:56,07
1,1007 km
37
IT-17-230249 ERVIN LARO
14:18:01,15
1,1005 km
38
PORT-17-7261295 ASAS DO SUL
14:18:34,84
1,0989 km
39
ESP-17-174515 MIHAI ANDREI CROITORU
14:19:02,08
1,0976 km
40
ESP-17-30586 TANDEM POC A POC
14:25:14,07
1,0804 km
41
SK-17-0605-666 TEAM BLAZENEC – VANO
14:25:58,38
1,0784 km
42
ESP-17-235826 CVETELIN YORDANOV TOTEV
14:32:05,99
1,0619 km
43
ESP-17-195165 EQUIPO ALAS DE LA JANDA
14:32:08,99
1,0618 km
44
ESP-17-191272 RAFAEL JERONIMO FORNES
14:32:09,23
1,0618 km
45
RO-17-197498 TANDEM SIPOS RAZVAN – ADRIAN P
14:32:28,63
1,0609 km
46
ESP-17- 103270 TEAM JOS THONE – MANUEL LOPEZ
14:32:48,69
1,06 km
47
ESP-17-087151 EL GOMERO
14:32:52,61
1,0599 km
48
DV-17-4465-1075 TEAM SCHMIDT – SOMMER
14:33:06,23
1,0593 km
49
BELG-17-6133345 KARIM KHALIL
14:33:08,76
1,0592 km
50
DV-17-03938-224 KLAUS JAEGER
14:33:18,00
1,0588 km
51
ESP-17-82519 LUIS OLIVA RUIZ
14:33:30,92
1,0582 km
52
ESP-17-235375 VESELIN VALENTINOV HRISTOV
14:33:43,15
1,0577 km
53
RO-17-55918 FRATII VLAICU
14:37:38,77
1,0475 km
54
BG-17-37309 VALYA AND ROSEN DOBREVI
14:37:50,30
1,047 km
55
ESP-17-174504 MIHAI ANDREI CROITORU
14:38:06,23
1,0463 km
56
ESP-17-143470 CLAUDIU C.DODEA
14:38:08,30
1,0462 km
57
GB-17-P25024 POMPEY CONTRACTORS
14:42:45,47
1,0345 km
58
ESP-17-82564 JUAN LEON SUAREZ
14:42:54,69
1,0341 km
59
GR-17-1033720 G. Y D. ASLANIDIS
14:45:58,38
1,0265 km
60
ESP-17-213038 TANDEM CLUZ TABARES – CAYETANA
14:46:10,61
1,026 km
61
ESP-17-198811 SEÑORES LUGO Y VIDAL
14:46:51,47
1,0243 km
62
BG-17-77062 DIMITAR TODOROV
14:47:21,24
1,0231 km
63
GB-17-V15970 MIKE CHADWICK
14:55:22,85
1,0038 km
64
IT-17-230286 ERVIN LARO
14:55:29,08
1,0036 km
65
ESP-17-172495 MANUEL BAILEN CAÑIZARES
15:00:15,23
0,9924 km
66
DV-17-02444-477 TEAM GERMANY – WILHELM LINKE
15:00:19,62
0,9923 km
67
ESP-17-82557 JUAN LEON SUAREZ
15:14:10,61
0,9613 km
68
BELG-17-3017926 TEAM NICU MARICA-MATEO COSMIN
15:14:13,61
0,9612 km
69
ESP-17-174401 DANIEL RACHIERU
15:14:15,94
0,9611 km
70
RO-17-9511 CHIRITA MIHAI
15:14:31,61
0,9606 km
71
RO-17-199521 TANDEM SIPOS RAZVAN – ADRIAN P
15:14:53,54
0,9598 km
72
ESP-17-235832 CVETELIN YORDANOV TOTEV
15:16:16,84
0,9568 km
73
ESP-17-186410 DERBY EL TORCAL
15:18:05,07
0,9529 km
74
RO-17-9510 CHIRITA MIHAI
15:26:10,84
0,936 km
75
ESP-17-111018 MARIO MORAL DE CALATRAVA
15:26:57,46
0,9344 km
76
PORT-17-7116501 SPORTING PIGEONS TEAM
15:27:04,16
0,9342 km
77
NOR-032-17-112 MARTIN SAEVAREID
15:27:10,85
0,934 km
78
ESP-17-172732 DANIEL ILIE TOADER
15:27:12,47
0,9339 km
79
ESP-17-23625 TANDEM INMEMORIAN
15:27:13,41
0,9339 km
80
ESP-17-174501 MIHAI ANDREI CROITORU
15:27:20,09
0,9337 km
81
IT-17-230313 ERVIN LARO
15:33:47,76
0,9207 km
82
ESP-17-93505 CARLOS JAVIER VERA UMPIERREZ(P
15:33:56,07
0,9204 km
83
RO-17-54717 TANDEM VLAICU – SIPOS- JIBOTEA
15:38:47,77
0,9108 km
84
ESP-17-229166 RIDA GZOULY KATI
15:42:27,01
0,9038 km
85
IT-17-230308 ERVIN LARO
15:49:50,53
0,8899 km
86
ESP-17-159920 ALEX GHERGHE
15:49:55,39
0,8897 km
87
DV-17-04939-1119 TEAM THORSTEN & FINN LEON DAUM
15:56:01,16
0,8786 km
88
BELG-17-3017497 REBECCA DENYS
15:58:21,69
0,8744 km
89
SK-17-1905-2104 MIROSLAV VIDHOLD
16:31:19,39
0,8191 km
90
BELG-17-5032145 JOS THONE
16:34:13,16
0,8145 km
91
ESP-17-219048 JUAN FRANCISCO HERRERA HERNAND
17:05:11,30
0,7691 km
92
RO-17-2045327 DERBY INT BRASOV
17:05:17,07
0,769 km
93
ESP-17-82335 CARLOS AROUNI JABER
17:05:19,16
0,7689 km
94
ESP-17-172721 DANIEL ILIE TOADER
17:05:19,63
0,7689 km
95
RO-17-9514 CHIRITA MIHAI
17:05:30,70
0,7687 km
96
SLO-17-108-1228 VLADIMIR SREBOTNJAK
17:05:36,00
0,7685 km
97
ESP-17-73136 TANDEM LOS COMPADRES
17:05:36,24
0,7685 km
98
ESP-17-103217 TANDEM LOPEZ-OJEDA
17:06:35,53
0,7672 km
99
ESP-17-214921 J.L.N
17:13:47,99
0,7574 km
100
PORT-17-7118096 SPORTING PIGEONS TEAM
17:22:27,47
0,7459 km
101
ESP-17-201474 EDUARDO GUERRERO
17:22:36,23
0,7457 km
102
ESP-17-195186 EQUIPO ALAS DE LA JANDA
17:22:49,61
0,7454 km
103
ESP-17-237773 MARIUS BELGUN
17:22:56,99
0,7453 km
104
CRO-17-38720 ZELJKO AGATIC
17:24:44,53
0,7429 km
105
RO-17-0452327 VENCESLAV FOMIN
17:24:46,85
0,7429 km
106
ESP-17-172821 DANIEL ILIE TOADER
17:31:26,77
0,7344 km
107
PORT-17-7354017 TANDEM PAULO Y PACO
17:31:57,46
0,7337 km
108
PL-17-0206-5094 PRUSKI
17:31:57,71
0,7337 km
109
NOR-032-17-106 MARTIN SAEVAREID
17:32:56,38
0,7325 km
110
ESP-17-227741 ALEXIS GONZALEZ VAZQUEZ
17:38:58,93
0,725 km
111
GB-17-V-70157 EMERALDS & DIAMONDS DYNASTY
17:55:05,39
0,7057 km
112
PL-17-1050229 TEAM MAZEPA
17:55:53,84
0,7047 km
113
ESP-17-176203 AGUSTIN JUAN MIRALLES
17:56:06,30
0,7045 km
114
RO-17-54116 SANDRU BENY
17:59:07,46
0,701 km
115
DV-7196-17-823 TEAM GERMANY – DR ANGELA TARGA
17:59:46,69
0,7003 km
116
ESP-17-172793 DANIEL ILIE TOADER
18:02:28,01
0,6972 km
117
ESP-17-155629 ALEJANDRO SEGURA MARTINEZ
18:03:50,61
0,6956 km
118
RO-17-502614 ROMANIA GOLDEN PIGEONS
18:04:00,54
0,6954 km
119
ESP-17-256336 BUCSA TRAIAN FLORIN
18:15:03,31
0,6831 km
120
BG-17-01963 TANDEM IVAN NEIKOV – STEFAN
18:31:17,16
0,6658 km
121
ESP-17-187949 DERBY COSTA DE LA LUZ
18:32:41,15
0,6644 km
122
ESP-17-181081 TANDEM LOS INMORTALES
18:51:41,84
0,6453 km
123
ESP-17-93506 JUAN FERNANDO GIL CABRERA
19:00:30,55
0,6368 km
124
RO-17-044879 DIMITAR KASABOV
19:12:07,47
0,626 km
125
DV-17-05136-711 GUENTER GOETZ
19:18:04,69
0,6206 km
126
CZ-17-0321-122 ROTTOVI WENDY&FRANTISEK
19:24:18,99
0,615 km
127
ESP-17-194001 JUAN JESUS GUERRERO BERNABE
19:36:48,30
0,6041 km
128
ESP-17-102304 BENITO PEDRAJA FRAILE
19:37:45,99
0,6033 km
129
DV-17-04939-1120 TEAM THORSTEN & FINN LEON DAUM
19:39:26,61
0,6019 km
130
ESP-17-160518 JOSE NOMDEDEU
19:49:11,39
0,5937 km
131
ESP-17-119861 MIHAI – TITUS
20:14:30,77
0,5735 km
132
ESP-17-195166 EQUIPO ALAS DE LA JANDA
20:19:09,53
0,57 km
133
NL-17-1820791 HANS & EVERT – JAN EIJERKAMP
20:33:26,61
0,5593 km
134
NL-17-3733167 TEAM BUSTRAAN PIGEONS
20:35:06,76
0,5581 km
135
ESP-17-189669 LUCAS REYES DOMINGUEZ
20:42:01,23
0,5531 km
136
BELG-17-3002263 BJORN OVE HELGESEN
21:25:24,99
0,5237 km
137
BELG-17-4107596 STEF PATERNOSTER
08:51:12.00
0.4738 km
138
DV-17-09683-548 TEAM GERMANY – R + R MARIEN
08:53:46.00
0.4725 km
139
PL-17-0262-11112 GREG TEAM POLAND
08:56:16.00
0.4712 km
140
TR-17-102371 KARAKURT PIGEONS
09:03:13.00
0.4676 km
141
DV-17-4465-1081 TEAM SCHMIDT – SOMMER
09:07:51.00
0.4652 km
142
NL-17-1661281 BROUWER JACK
09:12:03.00
0.4631 km
143
ESP-17-200276 SUDITU GHEORGHE
09:13:33.00
0.4623 km
144
ESP-17-143431 CLAUDIU C.DODEA
09:17:32.00
0.4604 km
145
ESP-17-259014 DAVID SERRANO ACUÑA
09:23:50.00
0.4573 km
146
BG-17-09134 VICONT & VICONTESA
09:23:58.00
0.4572 km
147
NL-17-1661291 BROUWER JACK
09:24:13.00
0.4571 km
148
ESP-17-186125 JUAN ANDRES GONZALES PEREZ ( T
09:34:48.00
0.4519 km
149
ESP-17-28802 TANDEM POC A POC
09:36:19.00
0.4512 km
150
ESP-17-28801 TANDEM POC A POC
09:36:28.00
0.4512 km
151
BELG-17-3017963 SCURTU PETRU
09:36:46.00
0.451 km
152
ESP-17-111020 MARIO MORAL DE CALATRAVA
09:36:53.00
0.451 km
153
ESP-17-109297 AUGUSTI DRACSAN BORODI
09:36:58.00
0.4509 km
154
IT-17-215013 CERRATO MASSIMO
09:37:45.00
0.4505 km
155
ESP-17-215506 MANUEL GUISADO CONEJERO
09:45:28.00
0.4469 km
156
ESP-17-73189 JUAN JESUS HERNANDEZ HERNANDEZ
09:49:22.00
0.4451 km
157
RO-17-9515 CHIRITA MIHAI
09:52:28.00
0.4437 km
158
BELG-17-6177253 BELGAVET – SEIFFERT – PIERRE
09:54:25.00
0.4428 km
159
BELG-17-5073676 PEETERS NORBERT – VITAL – LUDO
09:54:28.00
0.4427 km
160
BELG-17-3107171 MYOJIN ERI – VANHEE A & M
09:56:14.00
0.4419 km
161
GB-17-V22009 JEFFREY AND CARYS CRANSTON
09:56:56.00
0.4416 km
162
ESP-17-137537 VICTOR GOMEZ ( POMBAS DAMOURA
10:10:33.00
0.4355 km
163
DV-02733-17-758 FAMILIE SOELLNER
10:12:38.00
0.4345 km
164
BELG-17-3002241 WIM KERKHOVE-DENYS
10:13:53.00
0.434 km
165
BELG-17-3017964 REBECCA DENYS
10:15:07.00
0.4335 km
166
CZ-17-0234-248 KUBACEK LUBOMIR
10:22:01.00
0.4304 km
167
ESP-17-209906 DIEGO DOMINGUEZ LERDO DE TEJAD
10:22:45.00
0.4301 km
168
ESP-17-99114 TANDEM FELIX-GONZALO
10:23:18.00
0.4299 km
169
PL-17-0262-11002 GREG TEAM POLAND
10:26:35.00
0.4285 km
170
ESP-17-172416 MANUEL BAILEN SIMON
10:33:17.00
0.4256 km
171
GB-17-V15957 MIKE CHADWICK
10:33:35.00
0.4255 km
172
ESP-17-174410 DANIEL RACHIERU
10:42:04.00
0.4219 km
173
PORT-17-7261229 ASAS DO SUL
10:42:38.00
0.4217 km
174
ESP-17-155637 ALEJANDRO SEGURA MARTINEZ
10:44:32.00
0.4209 km
175
BG-17-75077 SOFIA ONE LOFT RACE
10:46:03.00
0.4203 km
176
RO-17-199556 CIOVY
10:48:13.00
0.4194 km
177
DV-17-4465-1089 TEAM SCHMIDT – SOMMER
10:50:05.00
0.4186 km
178
ESP-17-73127 JUAN JESUS HERNANDEZ HERNANDEZ
10:57:29.00
0.4156 km
179
GB-17-V-16565 EMERALDS & DIAMONDS DYNASTY
10:57:31.00
0.4156 km
180
DV-17-5001-434 GEORG OSWALD
10:57:32.00
0.4156 km
181
ESP-17-259391 CATALIN & GABI BUZARV
10:58:03.00
0.4153 km
182
DV-17-03526-407 TEAM GERMANY – WILHELM LINKE
10:59:40.00
0.4147 km
183
DV-17-09984-266 THOMAS STECKENBILLER
11:06:11.00
0.4121 km
184
BELG-17-5032142 JOS THONE
11:06:36.00
0.4119 km
185
GB-17-V23428 MITCHELL + ROBERTS
11:06:42.00
0.4119 km
186
IT-17-260842 TEAM SICILIA INSIEME
11:08:52.00
0.411 km
187
CRO-17-38710 PALOMAR HORSAX
11:11:27.00
0.41 km
188
ESP-17-215605 FRANCISCO VICENTE ROMERO
11:16:47.00
0.4079 km
189
ESP-17-172799 DANIEL ILIE TOADER
11:19:23.00
0.4069 km
190
ESP-17-160506 JOSE NOMDEDEU
11:22:48.00
0.4056 km
191
ESP-17-178095 ROSALIA CASTILLA CORDERO
11:29:53.00
0.4029 km
192
DV-17-07407-2082 ALEXANDER GEBEL
11:30:13.00
0.4027 km
193
ESP-17-102303 BENITO PEDRAJA FRAILE
11:30:22.00
0.4027 km
194
GB-17-N089706 POMPEY CONTRACTORS (2)
11:30:30.00
0.4026 km
195
NL-17-1252941 TANDEM LOS DE FIRGAS
11:30:51.00
0.4025 km
196
GB-17-P25028 POMPEY CONTRACTORS
11:30:53.00
0.4025 km
196
ESP-17-153247 LUIS ORTEGA TOMAS
11:30:53.00
0.4025 km
198
ESP-17-235401 VESELIN VALENTINOV HRISTOV
11:31:51.00
0.4021 km
199
DV-17-03526-405 TEAM GERMANY – WILHELM LINKE
11:36:00.00
0.4006 km
200
BELG-17-2065670 TEAM DE MUYLDER – DENO
11:38:34.00
0.3996 km
201
ESP-17-213090 FAMILIA CRUZ TABARES
11:39:52.00
0.3991 km
202
DV-17-07407-2099 ALEXANDER GEBEL
11:43:40.00
0.3977 km
203
DV-7196-17-916 TEAM GERMANY – DR ANGELA TARGA
11:49:34.00
0.3955 km
204
ESP-17-23626 TANDEM INMEMORIAN
11:57:18.00
0.3927 km
205
ESP-17-58092 JOSE ANTONIO MONTESDEOCA DE LA
11:59:05.00
0.3921 km
206
BELG-17-3107189 MYOJIN ERI – VANHEE A & M
12:11:41.00
0.3876 km
207
CHN-17-0754433 DEIGNER – SUN – LIN
12:11:42.00
0.3876 km
208
CZ-17-0234-285 KUBACEK LUBOMIR
12:16:24.00
0.3859 km
209
BELG-17-3017928 DOMINGO MARIO DIAZ ACOSTA
12:17:52.00
0.3854 km
210
ESP-17-209909 DIEGO DOMINGUEZ LERDO DE TEJAD
12:19:15.00
0.3849 km
211
ESP-17-172415 MANUEL BAILEN CAÑIZARES
12:23:53.00
0.3833 km
212
RO-17-55894 SIPOS RAZVAN
12:46:37.00
0.3757 km
213
ESP-17-30561 TANDEM POC A POC
12:52:05.00
0.3739 km
214
ESP-17-087155 EL GOMERO
12:58:10.00
0.3719 km
215
DV-17-07974-945 TEAM HUBER
13:20:41.00
0.3647 km
216
BELG-17-3050844 D´HEEDENE EDDY
13:21:46.00
0.3644 km
217
GB-17-V15990 MIKE CHADWICK
13:22:46.00
0.3641 km
218
ESP-17-259122 ANTONIO PINILLA MORENO
13:27:51.00
0.3625 km
219
RO-17-55837 SIPOS RAZVAN
13:42:34.00
0.3581 km
220
ESP-17-187175 DERBY COSTA DE LA LUZ
13:58:43.00
0.3533 km
221
ESP-17-111007 MARIO MORAL DE CALATRAVA
14:18:59.00
0.3474 km
222
ESP-17-162943 JUAN ANTONIO BARRAGANES
14:37:37.00
0.3423 km
223
ESP-17-164845 DERBY CVN
14:41:46.00
0.3411 km
224
ESP-17-162933 JUAN ANTONIO BARRAGANES
14:42:50.00
0.3408 km
225
ESP-17-233005 JAIME AMELLER PONS
14:45:25.00
0.3401 km
226
DV-17-5001-428 GEORG OSWALD
14:51:09.00
0.3386 km
227
ESP-17-186481 DERBY EL TORCAL
15:00:58.00
0.336 km
228
ESP-17-81918 PEÑA SAL Y RETAMA
15:18:48.00
0.3313 km
229
BELG-17-1028583 BELGAVET – SEIFFERT – VANDEPUT
15:18:57.00
0.3313 km
230
GB-17-V29139 POMPEY CONTRACTORS
16:19:32.00
0.3164 km
231
DV-17-4465-1072 TEAM SCHMIDT – SOMMER
16:23:21.00
0.3155 km
232
ESP-17-20001 TEAM JORDI – TOLO
16:24:55.00
0.3151 km
233
PORT-17-7118190 SPORTING PIGEONS TEAM
16:27:15.00
0.3146 km
234
ESP-17-259383 CATALIN & GABI BUZARV
16:58:27.00
0.3075 km
235
RO-17-55838 NICU MARICA
17:11:01.00
0.3048 km
236
DV-02733-17-764 FAMILIE SOELLNER
17:14:37.00
0.304 km
237
DV-17-04939-1107 TEAM THORSTEN & FINN LEON DAUM
17:52:38.00
0.296 km
238
BELG-17-5026925 JOS THONE
18:17:07.00
0.291 km
239
ESP-17-092201 TANDEM BERNABE Y SERGIO CABRER
18:52:03.00
0.2843 km
240
ESP-17-83512 JOSE GARCIA MARTIN
19:00:46.00
0.2826 km
241
ESP-17- 103267 TEAM JOS THONE – MANUEL LOPEZ
19:42:51.00
0.275 km

Bir Cevap Yazın

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

%d blogcu bunu beğendi: